План перспективного развития Киева на 2019-2021 годы утвержден

08.04.2019

С целью гармоничного развития города Киева с учетом интересов общества, бизнеса и власти предусмотрена разработка и утверждение Концепции сохранения и развития ландшафтов г. Киева, а также градостроительной концепции Киевской агломерации. Распоряжением Киевской городской государственной администрации №454 от 18.03.2019 года утвержден план перспективного развития Киева на 2019-2021 годы.

Целью реализации данного плана, среди прочего, сделать столицу более открытой для бизнеса, начать рационально потреблять энергоресурсы, а также усовершенствовать и развить транспортную систему города.

В течение 2019-2021 годов в Киеве планируют создать виртуальный бизнес-центр с получения списка всех необходимых разрешений и лицензий для открытия различных видов бизнеса, бизнес-инкубаторы и коворкинг-центры. Документом также предусмотрена поддержка инновационного развития путем внедрения программ поддержки стартапов, малого и среднего предпринимательства. Этому также будет способствовать комплекс мер по улучшению инвестиционного климата столицы и совершенствования инвестиционного процесса по привлечению частного капитала к созданию или модернизации инфраструктурных объектов коммунальной собственности.

Одними из приоритетных задач города до 2021 года также является стимулирование развития инновационно-ориентированных промышленных предприятий, обеспечение прозрачности в сфере земельных отношений, повышение эффективности управления транспортной системой города Киева, повышение безопасности дорожного движения и увеличения внутренних и иностранных туристов, продолжительности и улучшение комфорта их пребывания в столице.