​Салком защитил в Верховном Суде интересы победительницы государственной лотереи

08.12.2020

В апреле 2015 клиентка приобрела три лотерейных билета государственной мгновенной лотереи «Свое жилье», которую проводило ПрАО «Патриот». Стерев защитный слой с игрового поля каждого билета, она обнаружила выигрышные комбинации, что означает выигрыш в размере 2 000 000 гривен по каждому лотерейному билету. Однако ПрАО «Патриот» не выплатило ей выигрыш по указанным лотерейным билетам, сославшись на полиграфический брак.

Рассмотрение судебного дела прошло два полных круга. На последнем круге суд первой инстанции отказал победительнице лотереи во взыскании выигрыша, а суд апелляционной инстанции пересмотрел это решение и решил взыскать с ПрАО «Патриот» в ее пользу только 8 507,14 гривен.

11 ноября 2020 окончательную точку в деле поставил Верховный Суд, который решил частично удовлетворить кассационную жалобу победительницы лотереи и взыскать с ПрАО «Патриот» в качестве выигрыша по результатам лотереи 857 142,86 гривен.

Интересы победительницы лотереи на всех этапах судебного разбирательства представляла команда юристов юридической фирмы «Салком».